Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ «Техноком» триумфально дебютировал на чемпионате «Лесоруб XXI века»
 ‣ Статьи ‣ «Техноком» триумфально дебютировал на чемпионате «Лесоруб XXI века»

«Техноком» триумфально дебютировал на чемпионате «Лесоруб XXI века»

Группа компаний «Техноком» дебютировала на чемпионате «Лесоруб XXI века» и продемонстрировала линейку лесозаготовительных машин, разработанных для эффективной эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

Об итогах участия в чемпионате рассказал генеральный директор ООО «Техноком Северо-Запад» Николай Худяков.
 
– Николай, какую продукцию презентовал «Техноком» в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века»?

– На протяжении более чем 15-ти лет группа компаний «Техноком» является партнером крупнейших мировых и отечественных производителей гидравлики и спецтехники, прямые контакты налажены с ведущими заводами-производителями как за рубежом, так и в России. С 2016 года «Техноком» является официальным дилером техники Logset на территории России. 

Этот бренд не нуждается в представлении, ведь Logset Oy – лидер в создании машин международного уровня для лесозаготовки. В рамках чемпионата «Лесоруб XXI века» на открытой экспозиции «Техноком» были представлены эффективные технические решения для лесозаготовителей. Это гусеничный экскаватор-харвестер Komatsu PC200LC-8MO с харвестерным агрегатом Logset TH75X и форвардер Logset 8F GT. Также посетители смогли познакомиться с полным ассортиментом поставляемых компанией «Техноком» товаров и продукцией собственного производства.

– Как оцениваете итоги мероприятия? 

– На отлично! «Лесоруб XXI века» – это, действительно, мероприятие международного уровня: статусные участники, безукоризненная организация, колоссальное количество посетителей. Главное же, «Лесоруб XXI века» собрал именно представителей профессионального сообщества со всей России: управленцев и собственников лесозаготовительных компаний, операторов лесных машин, механиков, сервисных инженеров и т. д. Таким образом, чемпионат стал площадкой общения профессионалов лесозаготовительной индустрии. 

– По итогам мероприятия «Техноком» достиг каких-то договоренностей с потенциальными покупатели техники и лесозаготовительного оборудования? 

– Да, все машины проданы – это лучший результат. Планируем и в следующем году принять участие в чемпионате. Повторюсь, итогами мероприятия более чем довольны. 

– Как оценили мероприятие финские партнеры – представили компании Logset Oy, которые также посетили чемпионат? 

– Обратная связь от наших финских партнеров – большой палец, поднятый вверх. Представители завода остались довольны на 150%. 

– В целом по России продажи харвестеров Logset идут хорошо. Что можете сказать о рынке гусеничных харвестеров на базе экскаватора? 

– Продажи лесозаготовительных машин экскаватор-харвестер действительно, демонстрируют взрывной рост. И это не удивительно: для опытного лесозаготовителя харвестер на базе экскаватора – оптимальное и выгодное по цене решение. Огромной популярностью пользуется харвестерный агрегат LogsetТН75Х – специальная модель для работы на экскаваторах, наделенная конструкторами характеристиками, необходимыми для работы в сложных климатических условиях с тяжелой древесиной большого диаметра. 

Переоборудованием техники занимается несколько участков «Техноком» – Архангельский и Вологодский участки, участок в Красноярске и Сыктывкаре. Каждый из участков готов переоборудовать две-три единицы техники в месяц.

Большинство гостей чемпионата «Лесоруб XXI века» отметили, что стенд компании «Техноком» был один из самых лучших по оформлению, наполненности, рабочей и развлекательной программам.
04.09.18
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.