Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Новости ‣ Техноком уверенно выходит на Чемпионат Лесоруб XXI с техникой Logset
 ‣ Новости ‣ Техноком уверенно выходит на Чемпионат Лесоруб XXI с техникой Logset

Техноком уверенно выходит на Чемпионат Лесоруб XXI с техникой Logset

Серьезная заявка на победу –  Техноком дебютирует на соревнованиях сразу с двумя непревзойденными агрегатами. Компания Техноком в первый раз принимает участие в соревнованиях, заявив сразу два уникальных агрегата с потрясающими техническими характеристиками.

Это форвардер  8FGT и харвестер модели Komatsu в комплекте с моделью TH 75X. Популярный производитель Logset Oy – это лидер в создании машин для лесозаготовки мирового уровня. Фирма образована в 1992 году, на российском рынке действует с 2007 года. Компания «Техноком» является официальным дилером Logset, позиционируя ее продукцию с 2016 года.

Комплекс заготовительной техники от Logset влючает в себя группы форвадеров, харвестеров и их головок. Модельный ряд каждой из групп содержит 7 моделей. Абсолютно все продукты изготавливаются на собственном производстве Logset. Продажи техники производятся практически по всему миру - представительства фирмы располагаются в 21 стране. Однако география применения техники Logset еще шире – продукты используются лесозаготовителями из 25 стран.

Компания Logset постоянно представляет на рынке свои новые разработки. Особого внимания заслуживает одна из недавних инноваций – принципиально новая управляющая система лесозаготовительных агрегатов Logset TOC 2.  При ее создании внедрены различные элементы, существенно упрощающие процесс эксплуатации системы управления,  учитывающие потребности операторов техники. Новая структура меню, дизайн и значения системы направлены на повышение  комфорта и увеличение производительности  при использовании машины.

Высоких результатов в оптимизации управляющей системы под потребности оператора удалось добиться благодаря ценному опыту и компетенциям инженера завода Logset по испытаниям Иликоски, который сам более 10 лет трудился по профессии оператора лесозаготовки. Функционал системы TOC 2 подразделяется на базовый и расширенный. Используя только основные настройки, оператор имеет возможность полноценно работать на протяжении всего дня, в случае, если существенно не меняются условия работы.

Интерфейс системы управления дополнен новыми компонентами, которые спроектировал инженер-конструктор Logset  Сторджо специально, чтобы сделать систему еще более понятной. Кроме того, он усовершенствовал графику системы ТОС 2, сделал проще ее общий вид и процесс поиска настроек. Управляющая система TOC 2 функционирует на основе Linux. Компьютер, оснащенный Windows, применяется в кабине исключительно для переадресации геоданных и использования карт.

Процесс поиска ошибок был тоже усовершенствован в системе TOC 2. По коду ошибки можно с точностью определить причину ошибки и место ее возникновения. Благодаря этому, лесозаготовители смогут гораздо оперативнее  диагностировать и устранять ошибки, что значительно упростит их ежедневную работу.

Большим достижением компании Logset является первый на мировом рынке харвестер-гибрид 12H GTE, обладающий уникальными характеристиками. Агрегат оснащен мощными двигателем и электродвигателем, достигающим  380 кВт при 2 тыс. оборотах в мин. Для фирмы Logset  российский рынок является 2-м по своему масштабу, и компания надеется, что темпы роста и в дальнейшем продолжат увеличиваться.

19.07.18
Вернуться к списку новостей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.