Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ Навесное оборудование для экскаваторов
 ‣ Статьи ‣ Навесное оборудование для экскаваторов

Навесное оборудование для экскаваторов

Экскаватор – это, безусловно, одна из самых универсальных машин. Как добавить новых функций вашей технике, чтобы она могла эффективно решать все новые задачи, стоящие перед вашим бизнесом? Разбираемся в этом вопросе вместе с компанией «Техноком».

Основным способом ориентировать экскаватор или погрузчик под определенные условия работы является оснащение машины специализированным ковшом. Компания «Техноком» предлагает широкую линейку такого навесного оборудования.  Какой ковш подойдет именно вам, можно легко определить, рассмотрев их технические особенности.

Если технику предстоит использовать на мягких грунтах, плотность которых не превышает 1,1 т/кбм, а ваша машина весит от 8 до 45 тонн, то вам подойдет ковш общего назначения. Такой ковш является наиболее универсальным из всех предлагаемых компанией «Техноком», при этом он отвечает даже самым взыскательным требованиям.

Для машин потяжелее, от 18 до 90 тонн, оптимально подойдет усиленный ковш. Такое навесное оснащение справится с разработкой грунтов, плотность которых достигает 1,7 т/кбм. Усиленный ковш, как и ковш общего назначения, ориентирован на мягкую почву, при этом он легко справится с небольшими вкраплениями песка и гравия.

Для более твердых грунтов потребуется скальный ковш. Предназначенный для агрегатов различной весовой категории – от 18 до 200 тонн, данный ковш отличается утолщенным дном, наличием щек и защитных пластин на боковых частях и дне. Важно отметить, что защита ребра входит в базовую комплектацию изделия. А при необходимости можно оснастить оборудование дополнительными опциями, установив режущую кромку, межзубьевую защиту и защиту углового шва. В таком комплекте скальный ковш готов к самым тяжелым условиям эксплуатации.

Для сверхтяжелых условий использования компания «Техноком» подготовила сверхусиленный скальный ковш. В стандартной комплектации такого изделия учтены утолщенные щеки, межзубьевые сегменты и внутренняя футервка, а также превышающие по толщине свои аналоги на других устройствах нож и защитные пластины. Стоит отметить, что установленные на сверхусиленный скальный ковш зубья скального типа подлежат замене в случае износа или непредвиденной ситуации.

Если дальнейшее развитие вашего бизнеса требует переоборудовать экскаватор в харвестер, то первое, что необходимо сделать – это выбрать подходящий ковш-балку под харвестерную головку. Компания «Техноком» предлагает два варианта таких ковшей-балок. Оба этих решения универсальны, подходят для подсоединения головок практически любых марок - LogMax, Ponsse, Logset, Waratah. Отличие заключается в следующем: первый вариант ковша-балки под харвестерную головку устанавливается на любой экскаватор, а второй вариант специально предназначен для машин с увеличенным противовесом с рукоятью до 2,5 метров.

Перейдем к рассмотрению узкоспециализированных ковшей компании «Техноком» и их отличительных характеристик. Здесь стоит особенно выделить ковш для легкосыпучих материалов, который отличается надежной и прочной конструкцией. Неудивительно, что этот вид продукции пользуется популярностью и заслуженным доверием потребителей со всей России, ведь такой ковш способен производить выгрузку на большой высоте, представляет собой полноценный аналог оригинальных ковшей и сопровождается гарантией сроком на один год.

Для решения задач по планированию поверхности грунта при формировании откосов, насыпей и кюветов, компания «Техноком» представляет ковш планировочный. Это навесное изделие выполняется в двух вариациях – под установку на оси или на быстросъеме.

Помимо разнообразных высококачественных ковшей, Техноком производит адаптеры, отличающиеся интересными техническими характеристикми. Адаптеры необходимы для монтажа навесного оборудования, устанавливаются на оси машины и увеличивают длину рукояти экскаватора. Изделия подразделяются на следующие категории: адаптеры с наклоном вверх, адаптеры с наклоном вниз и прямые адаптеры. Все продукты пригодны к установке на любую модель экскаваторного агрегата и могут ориентироваться под ваши условия работы.

Для удобной погрузки вагонов рекомендуется использовать управляемый адаптер. Этот продукт монтируется на место ковша и управляется за счет ковшевого гидроцилиндра.

Быструю смену рабочего оборудования сможет обеспечить адаптер под быстросъем. Он монтируется непосредственно на быстросъем экскаватора. Подключение гидролинии в этом случае осуществляется через БРС.
Быстросъем производства компании «Техноком» изготавливается  монтируется на экскаваторы всех моделей и  выполняется в двух вариациях: гидравлической и механической. Изделие позволяет оперативно менять рабочее оборудование, обеспечивает многофункциональность машины и ее производительность.

Добиться аналогичных результатов позволяет осуществляемая компанией «Техноком» переделка ковша под быстросъем.

К отдельной категории навесного оборудования можно отнести бревнозахват. Данное оборудование представляет собой конструкцию, отличающуюся присущими продукции  компании «Техноком»  прочностью и надежностью.

Таким образом, все разнообразное навесное оборудование от компании «Техноком» объединяет одна цель – сделать вашу технику производительной, многофункциональной и ориентированной под любые задачи и эксплуатационные условия.

22.06.18
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.