Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ Обзор харвестерных головок Logset (Финляндия)
 ‣ Статьи ‣ Обзор харвестерных головок Logset (Финляндия)

Обзор харвестерных головок Logset (Финляндия)

Финская компания Logset Oy более 25 лет производит решения для сортиментной заготовки древесины.

На сегодня линейка машин Logset состоит из семи форвардеров, семи харвестеров и семи различных харвестерных головок. Особой популярностью пользуются у компаний-лесозаготовителей харвестерные головки, которые обеспечивают полный цикл заготовки леса.

Линейку Logset открывает головка самого маленького размера - TH45. За счет своей малой величины и специализированного дизайна данная головка без проблем перемещается даже в условиях самого плотного древостоя и идеально подходит для рубок ухода.

При проектировании головки для харвестера TH55 производитель ориентировался на качества, необходимые для рубок ухода, а также выборочных и сплошных рубок, поэтому модель соответствует всем необходимым для этих условий параметрам.

Универсальность харвестерной головки ТН65 позволяет применять ее для всех видов рубок с большим диаметром стволов.

Головка модели TH75 и ее модификация TH75X для экскаваторов, ориентированы на функционирование в непростых и даже экстремальных ситуациях. Данные образцы головок представляют собой самую востребованную модель на российском рынке. Эта техника эффективно справляется со своими задачами на гусеничных экскаваторах VOLVO, Komatsu, DOOSAN и других.

Последней по порядку моделью в линейке  является харвестерная головка ТН85. Она отличается наибольшим размером и создана для оснащения гибридного харвестера  собственного производства компании Logset.

Главные достоинства головок LOGSET:

1. Позволяют сократить расход горючего и уменьшить нагрузку на узлы агрегата за счет снижения трения рамы о ствол, что, в свою очередь, достигается благодаря небольшой длине рамы и наличию дополнительного ролика
2. Обеспечивают прекрасное сцепление, так как ролики протяжки расположены специальным образом. Тяга стабилизации позволяет уравновесить силу прижатия роликов протяжки.
3. Эффективно обрезают сучья за счет специальной формы сучкорезных ножей. Разработана система контроля давления на ножи, при которой его интенсивность пропорциональна диаметру ствола, что значительно повышает эффективность процесса обрезки сучьев. Более того, подготовительную очистку сучьев производит при обратной перетяжке дополнительный нож, который зафиксирован в нижней части головки харвестера.
4. Обеспечивают измерение диаметра с помощью двух датчиков, которыми оснащены передние ножи головки. При этом вибрация не влияет на измерительные приборы, так как они  закреплены специальным способом.
5. Гарантируют комфорт оператора при валке леса, так как харвестерная головка наклонена под большим углом.

Вся техника оборудована комплектом усиленных элементов, узлов и агрегатов, среди которых надежные цилиндры, устойчивые к износу реактивные тяги, пальцы большого диаметра, усиленный привод ролика длины.

Компания «Техноком» предлагает первоклассные решения для качественной заготовки леса за счет реализации и обслуживания лесозаготовительной техники Logset, которая отличается надежностью, производительностью и функциональностью.

30.04.18
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.