Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ Гусеничный харвестер или перегружатель на базе экскаватора
 ‣ Статьи ‣ Гусеничный харвестер или перегружатель на базе экскаватора

Гусеничный харвестер или перегружатель на базе экскаватора

Технические специалисты компании «Техноком» ежегодно переоборудуют десятки экскаваторов в харвестеры или перегружатели. Накоплен огромный опыт переоборудования экскаваторов Doosan, Komatsu, Volvo, Caterpillar, Hyundai, JCB, Hitachi.

Преимущества переоборудования экскаватора в надежный высокопроизводительный харвестер для заготовки древесины очевидны. Во-первых, экскаватор неприхотлив к суровым климатическим условиям и бездорожью, а также имеет высокий ресурс работы. Во-вторых, на вторичном рынке представлено большое количество колесной и гусеничной экскаваторной техники, и это определяет ее относительно невысокую цену. В-третьих, неоспоримым преимуществом переоборудования экскаватора является возможность при необходимости провести обратное преобразование.

Таким образом, одна машина в автопарке может выполнять две роли. В общей сложности, по оценке наших специалистов, процесс преобразования экскаватора по сравнению с покупкой нового колесного харвестера позволяет сэкономить лесозаготовительному предприятию до 50% от рыночной цены новой машины. В текущей сложной экономической ситуации услуга по переоборудованию актуальна не только для работающих в лесу предпринимателей, но и для крупных лесозаготовителей, которые тоже умеют считать деньги.

Имеющееся в распоряжении «Техноком» оборудование и оснащение позволяют производить полный цикл работ по переоборудованию экскаваторов. В том числе установку гидравлического подъемника кабины, улучшающего обзор оператора при погрузке-разгрузке вагонов, штабелевке и других действиях. А также изготовление и монтаж подставки под кабины (стационарной или наклонной), установку различного навесного оборудования, защиты, дополнительных гидролиний и насосной станции, противовеса и многое другое.

При этом команда высококвалифицированных специалистов использует только высококачественные проверенные материалы с постоянным контролем всех видов проводимых работ, которые проводятся в полном соответствии с техническими регламентами. Монтаж необходимого оборудования может проводиться не только на производственных площадках в Архангельске, Вологде, Сыктывкаре, Братске и Красноярске, но и непосредственно у заказчика, что позволяет существенно снизить его транспортные издержки.

В процессе переоборудования устанавливается защита кабины, противовеса, моторного отсека, защита гусениц и гидромоторов хода и так далее. Плюс к этому ставится дополнительное освещение, маслоохладитель, а также монтируется и настраивается харвестерная головка.

В настоящее время такие машины с успехом работают на территории России - от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Так в марте 2018 года в Красноярске был переоборудован в харвестер гусеничный экскаватор Doosan DX225LCA с харвестерной головой Logset ТН75Х (Финляндия). Вся работа заняла около трех недель. Специалисты компании изготовили защиту кабины, ходовой части, моторного отсека, установили ковш-балку и смонтировали дополнительную гидролинию.

30.03.18
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.