Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ Гибридный харвестер Logset 12H GTE – новая ступень в эволюции
 ‣ Статьи ‣ Гибридный харвестер Logset 12H GTE – новая ступень в эволюции

Гибридный харвестер Logset 12H GTE – новая ступень в эволюции

В марте 2016 года финский производитель лесных машин Logset представил мощный гибридный колесный харвестер Logset 12H GTE.

Новинка вызвала широкий резонанс среди потребителей и активно обсуждается и на сегодняшний день.

Для российского лесозаготовителя гибридный харвестер до сих пор остаётся тёмной лошадкой, ведь на рынке России техника пока не представлена. Таких машин в мире на сегодняшний день всего пять: две работают во Франции, две — в Швеции, и ещё одна — в Австралии. Официальный российский дилер Logset, компания «Техноком», уверена, что здесь новинка найдёт своего потребителя и сможет продемонстрировать заявленные характеристики. Завод-производитель обещает уменьшение эксплуатационных расходов на 10-30% и так же сокращение выбросов CO2 и твёрдых частиц.

Разработчики постарались максимально снизить воздействие на окружающую среду при лесозаготовительных работах. Гибридный 12H GTE позволяет уменьшить расход топлива без потери мощности, а также снизить уровень шума и нагрузку на двигатель, что также можно отнести к преимуществам гибридной системы.

Гибридная технология

Идея разработчиков состоит в том, что дизельный двигатель рассчитан на постоянную базовую нагрузку, а электропривод компенсирует периодическую. Электрическая энергия, вырабатываемая гибридной системой, дает дополнительную мощность 7,4-литровому дизельному двигателю. Крутящий момент при нормальных оборотах составляет 2000 Нм. Комбинация двигателя дизеля / электрической машины позволяет получить рекордные 510 кВт. Несмотря на высокую мощность, гибридный харвестер очень компактен, а его общий вес составляет всего 24500 кг.

Технические специалисты компании «Техноком» уверены: если машина успешно эксплуатируется у европейских лесозаготовителей с 2016 года, то и на просторах России гибридный харвестер тоже себя покажет с лучшей стороны. Что касается сервисного обслуживания и поставки необходимых запчастей для техники Logset, то с этим не возникнет никаких проблем. Навыков инженера-механика потребует только обслуживание электрической части, а остальные узлы аналогичны классической конструкции харвестера. Как показал опыт сервисных механиков «Техноком» в разных регионах России, где эксплуатируется Logset, техника практически не нуждается в участии сервисных специалистов, так как машины очень надёжны.

20.04.18
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.