Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ Iggesund Forest – профессиональное решение в сфере лесозаготовки
 ‣ Статьи ‣ Iggesund Forest – профессиональное решение в сфере лесозаготовки

Iggesund Forest – профессиональное решение в сфере лесозаготовки

Фирма Iggesund Forest AB, находящаяся в Стромсбурге, в настоящий момент является лидером мирового уровня в производстве высококачественных пильных шин, преимущества которых на своем опыте ощутили лесозаготовители из разных частей света.

Более восьми лет назад предприятие влилось в группу компаний Olofsfors AB.

Основное достоинство продукта бренда Iggesund Forest определяется тем, что полный цикл производства локализован в Швеции: от выплавки высококачественной стали до полностью автоматизированной сборки изделий. Благодаря этому, инженеры Iggesund Forest управляют качеством продукта на каждой ступени его производства, достигая непревзойденного уровня.

Знаменитая шведская сталь, из которой Iggesund Forest производит свою продукцию, во все времена отличалась самой высокой прочностью и неоспоримой надежностью. Более того, технологический процесс на предприятии Iggesund Forest включает в себя прохождение пильным полотном закалки особенной интенсивности, чем обеспечивается минимальное изнашивание паза. Минимизация таких издержек, в свою очередь, позволяет заготовителям нарастить объемы лесозаготовки и лесопереработки в несколько раз. Это подтверждается фактами, когда лесозаготовители используя одну пильную шину бренда Iggesund Forest, получили более 4000 кубометров древесины.

Пильные шины производства Iggesund Forest выгодно отличаются от аналогов других производителей своей абсолютно уникальной конструкцией. Особенным свойством конструкции продукта шведского бренда является необычная, более выпуклая форма, которая обеспечивает необходимую степень натяжки цепи, несмотря на самые сложные эксплуатационные условия. Кроме того, выпуклая форма положительно влияет на ход цепи, позволяя избежать риска ее соскальзывания.

И это далеко не единственное конструкторское преимущество продуктов Iggesund Forest – уникальное устройство носовой звездочки дает возможность длительное время использовать шину без необходимости ее менять. Такое преимущество особенно актуально в российских условиях заготовки леса, когда процесс часто продолжается только несколько месяцев зимой и, соответственно, предполагает максимальную эффективность лесозаготовительной техники. Более того, если необходимость заменить звездочку все таки появится, преимущества ее конструкции позволят избежать потери роликов в процессе починки пильного механизма.

На сегодняшний день фирма Iggesund Forest представляет своим потребителям большое разнообразие пильных шин идеально подходящих как для механизированной заготовки древесины с помощью харвестеров и валочных пакетирующих машин, так и для ручной, с помощью бензомоторных пил. Ведущими продуктами компании из Швеции выступают пильные шины серий R7 и R8, прекрасно подходящие для использования на головках харвестеров практически всех изготовителя. Необходимо подчеркнуть, что шины серии R7 ориентированы на стандартные пильные механизмы, на которых крепление шин фиксированное, а шины R8 предназначены для оснащения пильных механизмов supercat. Различия изделий этих серий заключаются в специальной схеме, по которой располагаются отверстия крепления и в ширине направляющего паза – у R7 это 10 мм, а у R8 – 15 мм.

Кроме данных продуктов, серьезного внимания со стороны лесопромышленников удостоена серия R9, которая предназначается для оснащения валочных машин при лесозаготовке хлыстовым методом.

28.05.18
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.